Крис Аткинсон расширяет программу сотрудничества с Hyundai

23 сентября 2013 в 20:30

Аткинсон стал лицом Hyundai Австралия
Аткинсон стал лицом Hyundai Австралия

Крис Аткинсон стал лицом компании Hyundai Австралия – гонщик стремится вернуться в чемпионат мира по ралли в 2014 году в составе команды Hyundai.

Аткинсон в данный момент является тест-пилотом корейского концерна. Пока решение о составе команды на 2014 год еще не принято, и едва ли это случится до конца октября.

Австралия остается одним из самых крупных рынков сбыта автомобилей Hyundai, где по количеству продаж корейцы опережают даже конкурентов из Ford.

Руководитель австралийского отделения Hyundai Билл Томас заявил, что, несмотря на желание национального представительства видеть своего земляка Аткинсона в числе участников чемпионата мира по ралли 2014 года, они понимают, что от самого гонщика в этом вопросе мало что зависит.

«Программа WRC – это отличная возможность для продвижения бренда, равно как и возможность для Hyundai добиться прогресса в спортивном плане, - пояснил Томас. – И было бы замечательно для нас иметь в этой программе австралийского гонщика.

В то же время, у нас нет особых ожиданий [от следующего года]. Мы понимаем, что решение [по выбору состава на 2014 год] будут принимать другие, но Крис работает изо всех сил, чтобы добиться этого.

Для компании Hyundai Австралия чрезвычайно важно иметь местного гонщика в чемпионате мира по ралли – такую возможность сложно переоценить».

«Сотрудничество с компанией Hyundai, её австралийским отделением и гоночной командой – это фантастическая возможность, - заявил Аткинсон. – Конечно, я хотел бы выступать в WRC в следующем году, но нам остается лишь ждать и следить за тем, что происходит».

Юхо Хяннинен и Бриан Буфье также являются участниками тестовой программы корейской марки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle