Карун Чандок: У Макса Ферстаппена нет слабых мест

24 августа 2022 в 16:08
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Карун Чандок оценил, как действующий чемпион мира Макс Ферстаппен выступил в первой половине сезона.

Столкнувшись с проблемами на первых этапах, голландец и Red Bull Racing позднее перехватили инициативу у Шарля Леклера и Ferrari и на летний перерыв ушли с завидным преимуществом. Скорость Ферстаппена впечатлила и Каруна Чандока.

«Когда голландец начинал этот сезон, огромный легион фанатов Хэмилтона называл его недостойным звания чемпиона мира, – сказал экс-пилот HRT и Lotus в эфире Sky Sports F1. – Но он ни на что не отвлекался и построил свою победную кампанию на высочайших стабильности и скорости.

Восемь побед в первых 13-ти гонках сами по себе были блестящими. Но то, как Макс добился некоторых из них, спокойно выбирая моменты для обгона и использования возможностей, является явным признаком гонщика, который добавил опыт борьбы за титул к и без того колоссальному количеству талантов, данных Богом.

Похоже, сейчас у него нет слабых мест. И это плохая новость для его соперников не только в этом году, но и в следующем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle