Alfa Romeo и Sauber прекратят сотрудничество после сезона-2023

26 августа 2022 в 14:44
Фото: Antonin Vincent / DPPI

Компании Alfa Romeo и Sauber F1 прекратят сотрудничество по окончании сезона Формулы 1 2023 года.

Вероятная покупка компанией Audi доли в Sauber неизбежно привела бы к смене бренда, под которым швейцарский коллектив, как предполагается, представлен в Формуле 1 в дальнейшем. И в первый день Гран При Бельгии команда и Alfa Romeo объявили о грядущем расставании.

«Alfa Romeo сообщает, что её партнерство с Sauber Motorsport закончится в конце 2023 года, – говорится в официальном заявлении. – Alfa Romeo объявила о возвращении в Формулу 1 в 2017 году с долгосрочным планом, а в июле 2022 года объявила о решении продолжить сотрудничество с Sauber в 2023 году, учитывая многообещающие результаты первой половины сезона, с точки зрения выступлений, маркетинга и позитивного сотрудничества с командой.

Поскольку в 2022 году произойдёт экономический и промышленный переворот, Alfa Romeo оценит имеющиеся возможности и решит, какая из них будет лучшей для поддержания долгосрочной стратегии и позиционирования бренда».

Под какой вывеской и в партнёрстве с кем команда Sauber будет выступать в Формуле 1 в 2024 и 2025 годах, пока не подтверждено.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle