Источник: Ferrari переключилась на машину 2023 года, должность Бинотто под угрозой

4 сентября 2022 в 13:37
Фото: Scuderia Ferrari

По данным итальянского издания Corriere della Sera, руководитель Ferrari Маттиа Бинотто рискует лишиться своей должности, хотя он уже активно занимается разработкой проекта 2023 года.

«Доминирование Макса Ферстаппена в Спа, из-за которого Ferrari была вынуждена сдаться безо всякой возможности бороться, даже несмотря на поул Сайнса, –беспрецедентный и тревожный знак, – цитирует Corriere слова неназванного источника. – Будущее некоторых лиц в коллективе, начиная с самого Бинотто, постоянно находится под пристальным вниманием руководства Ferrari.

Бинотто уже работает над машиной 2023 года – проект находится на продвинутой стадии. Однако его будущее в команде ещё не обеспечено. Чемпионат мира закончен, теперь цель – выиграть как можно больше гонок. Хватит ли этого для продолжения работы руководителя команды? Все в руках гендиректора Ferrari Джона Элканна и управляющего директора Бенедетто Виньи, которые молчат.

В Маранелло беспокоятся о мощи Red Bull, как и промоутеры Формулы 1, которые рискуют стать свидетелями доминирования голландца в предстоящих гонках, если его темп будет таким же, как во время Гран При Бельгии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle