Даниэль Риккардо: Будет странно вернуться в Монцу после победы в прошлом году

8 сентября 2022 в 13:44
Фото: McLaren F1

Пилот Mclaren Даниэль Риккардо признался, что чувствует себя странно перед возвращением в Монцу после победы на прошлогоднем Гран При Италии.

В прошлом году Риккардо одержал свою единственную за два сезона с McLaren победу, опередив своего напарника Ландо Норриса, который в тот день стал вторым. Но успех австралийца в Монце оказался единичным случаем, что спустя год привело к решению команды из Уокинга расторгнуть его контракт на год раньше.

«Будет странно вернуться в Монцу, – цитирует Риккардо в интервью британскому Аutosport. – Это будет смесь радости и грусти, потому что победа в прошлом году была очень важным моментом. В этот раз мы в совсем другом положении. Я бы хотел бы сказать, что поборемся за подиум, но все мы знаем правду.

Я хочу приехать в Монцу и верить, что смогу показать хороший результат, на который способен. Я не хочу быть 17-м или что-то в этом роде, поэтому я продолжу бороться. Я люблю контактные виды спорта, и я привык наблюдать за бойцами, которые падают и снова встают, поэтому сейчас я пытаюсь поставить себя на их место. Думаю, к концу сезона я точно захочу просто отключиться и провести какое-то время дома. Но я ещё не готов к этому. Последние пару уик-эндов были плохими, но я ещё не готов просто спрятаться и закрыть дверь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle