Кристиан Хорнер не исключил возобновления сотрудничества с Honda

10 сентября 2022 в 12:14
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что японский производитель Honda может оказать его команде техническую помощь в рамках разработки двигателей 2026 года, если решит сохранить связь с Формулой 1.

В пятницу Porsche объявила, что сотрудничество с Red Bull не состоится, что позволит «Красным Быкам» найти другого партнёра. Honda прекратила своё официальное участие в Ф1 в конце 2022 года, согласившись продолжать поставлять силовые установки Red Bull и AlphaTauri до конца 2025 года. Однако впоследствии компания намекнула, что может вернуться в Большие Призы в 2026 году.

«Мы уже слишком далеко зашли с проектом 2026 года, – сказал Хорнер в интервью в интервью британскому Аutosport. – У нас есть работающий двигатель и прототип, все динамометрические стенды введены в эксплуатацию, мы готовы к работе.

Honda – отличная компания. Они объявили о своем уходе из Формулы 1, чтобы сосредоточить внимание на электрификации своих автомобилей, отказавшись от двигателей внутреннего сгорания. Если они рассмотрят возможность возвращения в Формулу 1, мы обратим на это внимание. Независимо от того, заинтересуются ли они производством батарей или захотят сотрудничать в других сферах, это будет интересно. Но что касается двигателей внутреннего сгорания и механической части силовых установок, у нас есть план работы до 2026 года, которым мы очень довольны».

«Нам никто не нужен, но...». У Red Bull Racing уже есть варианты на замену Porsche

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle