«Работать нужно быстрее». Марко раскритиковал FIA и маршалов за финал Гран При Италии

11 сентября 2022 в 20:25
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Присоединившись к руководителю Red Bull Racing Кристиану Хорнеру, спортивный консультант «Красных Быков» Хельмут Марко раскритиковал FIA за медлительность и финиш Гран При Италии за машиной безопасности.

Кристиан Хорнер: Мы не хотим побеждать за автомобилем безопасности

«Заканчивать гонку в режиме машины безопасности было неправильным решением, – сказал австриец в интервью SpeedMagazine. – Я думаю, что для нас всё в любом случае сложилось бы удачно, хотя финал гонки и был бы захватывающим. Это не было достойным завершением Гран При. Они просто должны были работать быстрее. К тому же машина безопасности в конце имела неприятные последствия для Серхио Переса».

Говоря об очередном прорыве Макса Ферстаппена, австриец добавил: «Наша машина снова облегчила задачу. Удивительно, как быстро Макс вышел вперед. Теперь нам нужно выиграть ещё раз, и тогда мы установим рекорд. К счастью, нам подходит любая трасса, но давайте просто сойдёмся на том, что Сингапур может стать хорошим местом для празднования!».

Напомним, что Ферстаппен может завоевать второй титул уже на Гран При Сингапура, в том случае если он победит с лучшим кругом, а Шарль Леклер и Серхио Перес финишируют ниже седьмой позиции.

Что нужно Максу Ферстаппену для досрочного завоевания второго титула?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle