«Я зол и разочарован». Маттиа Бинотто присоединился к критике FIA

11 сентября 2022 в 21:01
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто не доволен решением FIA не возобновлять Гран При Италии и завершить гонку за машиной безопасности. Итальянец уверен, что если бы сэйфти-кар покинул трек вовремя, Карлос Сайнс смог бы подняться на подиум, а у Шарля Леклера были бы хорошие шансы на победу.

В FIA объяснили, почему режим автомобиля безопасности в Монце затянулся

«Мне не просто жаль, я разочарован и зол, – сказал Бинотто в интервью DAZN. – Мы не понимаем, почему нельзя было пропустить круговых раньше и возобновить гонку, потому что это было абсолютно безопасно. Они должны делать свою работу лучше и быстрее, потому что Формула 1 заслуживает отличного шоу.

Без сомнения, для нас этот уик-энд был лучше, чем предыдущие. Шарль и Карлос провели фантастическую гонку. Карлос добился огромного прогресса, и если бы машину безопасности убрали вовремя, он мог бы финишировать на подиуме.

Red Bull по-прежнему быстрее. Мы остановили Шарля так рано из-за того, что шины уходили быстрее, чем у Макса. Изначальная стратегия навредила бы нам ещё больше, поскольку, если бы мы остались на трассе, он бы оторвался. Нам не повезло, что режим машины безопасности завершился, когда Шарль был на пит-лейне. Но я думаю, что для нас это был лучший вариант из возможных».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle