Маттиа Бинотто допустил, что Ferrari проиграет Mercedes в Кубке Конструкторов

19 сентября 2022 в 18:09
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто допустил, что итальянский коллектив может потерять второе место в Кубке Конструкторов в борьбе с Mercedes.

Mercedes настроена отобрать у Ferrari второе место в Кубке Конструкторов

За шесть гонок до конца сезона Ferrari опережает «Серебряных стрел» всего на 35 очков и уступает Red Bull 139 очков. Бинотто предпочитает не думать о сценарии, в котором восьмикратные обладатели Кубка конструкторов тоже опережают Ferrari:

«Это будет очень больно с учётом темпа и результатов, с которыми мы начали сезон. Это показало бы, что мы недостаточно хорошо работали над развитием нашей машины. Сейчас мы впереди и намерены оставаться там».

Что касается изменений в структуре команды, которых от Скудерии ожидают многие эксперты, Бинотто добавил: «Нам не нужно заменять людей, но нам нужно что-то делать. Глядя на то, как мы общаемся и как мы принимаем решения… Необходимы изменения. Возможно, нам нужно взять больше людей в команду или повысить ценность работы наших сотрудников. В любом случае замена людей – это не тот путь, по которому я хочу идти. Это устаревший способ решения проблем».

Бывший президент Ferrari: Скудерия должна искать замену Бинотто за пределами Ф1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle