Кристиан Хорнер: Хэмилтон никогда не признавал способностей Ферстаппена

23 сентября 2022 в 17:57
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что пилот Mercedes Льюис Хэмилтон так и не начал по-настоящему уважать действующего чемпиона мира Формулы 1 Макса Ферстаппена.

Прошлогодний скандал на Гран При Абу-Даби стал кульминацией напряжённости, которая накапливалась между британцем и голландцем весь год. И хотя в Mercedes не стали тогда развивать конфликт и отозвали апелляцию, Кристиан Хорнер всё равно не верит в то, что Хэмилтон признал способности Ферстаппена.

«С Шарлем Макс соревновался с детства, и между ними всегда было взаимное уважение, – сказал Хорнер в интервью подкасту F1: Beyond the Grid. – Но я ни разу не слышал, чтобы Льюис признавал способности Макса, и поэтому между ними борьба была более острой. Вы и сами могли в этом убедиться.

Нельзя не уважать всё, что сделал и чего добился Льюис. Это замечательно и, вероятно, никогда не будет превзойдено, но в какой-то момент времени всех становится возможно победить. Макс его уважал, но не трепетал перед ним и не боялся его.

Ему нравилось соревноваться с Льюисом, он наслаждался возможностью бороться колесо в колесо. Он верил, что сможет победить, и именно эта внутренняя вера и уверенность в себе проявлялись во многих случаях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle