Фернандо Алонсо: За сезон я потерял 60 очков из-за технических проблем

2 октября 2022 в 22:22
Фото: F1

На Гран При Сингапура двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо не смог завершить свою рекордную 350-ю гонку – испанца в очередной раз подвела машина.

Алонсо квалифицировался в пятерке лучших в Марина-Бэй, а в гонке уверенно удерживал позади атакующего Макса Ферстаппена. Однако на 22-м круге у него отказал двигатель. Его напарник Эстебан Окон сошел с дистанции из-за той же проблемы, что в итоге оставило Alpine без очков. С четвёртым и пятым местами Ландо Норриса и Даниэля Риккардо McLaren обошла команду из Энстоуна в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов.

«Я недоволен и, конечно, немного разочарован, – сказал Алонсо в интервью официальному сайту Формулы 1 после своего схода. – Я думаю, что в этом году потерял больше 50 очков из-за технических проблем. Сегодня мы добавляем к ним ещё десять, так что в общей сложность за сезон я потерял 60 очков. Если вы добавите 60 очков к моему положению в чемпионате, то мы бы были совсем в другой лиге.

Я очень горжусь своим выступлением в этот уик-энд, которое считаю одним из лучших. Но пока мы не можем заканчивать гонки, когда находимся в очках. Сейчас уже ничего нельзя сделать, но я разочарован».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Сингапура и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle