Карлос Сайнс: Цель на 2023 год – бороться за титул с первой гонки

16 октября 2022 в 12:29
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс заявил, что его цель на 2023 год – начать бороться за чемпионский титул с самого начала сезона. Из четырех пилотов Red Bull Racing и Ferrari, боровшихся за звание чемпиона, именно Сайнс первым выбыл из гонки за титул. В настоящее время он уступает своему напарнику больше 50 очков и занимает пятое место, пропустив вперёд Джорджа Расселу из Mercedes.

Карлос Сайнс разочарован, что стал вторым номером в глазах СМИ

В беседе с испанской газетой AS Сайнс сказал: «Моя цель – однажды стать чемпионом мира. Я надеюсь, что если в следующем году у нас снова будет хорошая машина, я смогу сражаться с самого начала. Очень важно не сдавать позиции в первой части сезона, потому что я знаю, что способен бороться. Это будет целью. Мы с Ferrari работаем над тем, чтобы вернуть машине конкурентоспособность и улучшить команду, чтобы не упустить возможность, если она снова представится нам в будущем».

В 28 лет Сайнс становится одним из самых возрастных пилотов на стартовой решетке, однако он не беспокоится по этому поводу: «Иногда я думаю, что уже близок к зрелости, но потом смотрю на таких гонщиков, как Фернандо Алонсо, которые год за годом изобретают себя заново, и понимаю, что пределов нет. Каждый год, проведенный в Формуле 1, вы становитесь лучше, учитесь большему.

Да, восьмилетний опыт помогает, но я буду продолжать учиться новому. В этом году я одержал первую победу в карьере и горжусь тем, что стал вторым испанцем, выигравшим гонку Формулы 1. Теперь я хочу, чтобы это могло произойти снова как можно скорее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle