Менеджер Ферстаппена уверен, что Леклер станет чемпионом мира Формулы 1

16 октября 2022 в 13:07
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Менеджер Макса Ферстаппена Раймонд Вермюлен убеждён, что Шарль Леклер ни в чём не уступает его подопечному и однажды станет чемпионом мира Формулы 1.

«Многие ошибки, которые совершали оба пилота Ferrari в этом сезоне, были связаны с тем, что у их машины довольно беспокойная задняя часть, она немного непредсказуема, – сказал Вермюлен в подкасте F1 Nation. – Когда вы уже немного отстаете, нажимаете на газ чуть больше и приближаетесь к пределу, совершить ошибку очень просто.

Легко указывать пальцем, но я уверен, что Шарль станет чемпионом мира Формулы 1, если у него будет достойная машина. Думаю, Шарль не менее талантлив, чем Макс. Некоторые из его поул-позиций в этом году были просто невероятными. У него есть гоночное мастерство, но если во время гонки у тебя сильно изнашиваются шины, гонщик мало что может с этим сделать. Вы можете быть как Серхио Перес, который является одним из лучших по работе с задними шинами, но в конечном счете вам нужна машина, которая работает хорошо больше полутора часов, а у Шарля в большинстве гонок её не было».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle