Кристиан Хорнер: Думаю, Honda жалеет об уходе из Формулы 1

16 октября 2022 в 15:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер предположил, что Honda сожалеет об официальном уходе из Формулы 1 в конце 2021 года.

Японский производитель покинул Большие Призы, чтобы сосредоточиться на своих проектах по достижению углеродной нейтральности, но на самом деле они никогда не покидали Формулу 1, поскольку силовые установки Red Bull и AlphaTauri 2022 года производятся на базе Honda. Однако на Гран При Японии Honda расширила свое партнерство с «Красными Быками», а логотипы компании вернулись на машины RB18 и AT03.

«Я думаю, что Honda немного жалеет об уходе из Формулы 1, – сказал Хорнер в разговоре с Channel 4. – Я имею в виду, что они приняли это решение во время пандемии. И конечно же, с тех пор в Формуле 1 все перевернулось, интерес к гонкам как никогда высок. Сейчас они выбрали другое направление и полностью сосредоточены на электрификации своих автомобилей».

Хорнер подтвердил, что Red Bull и Honda рассмотрят возможность совместной разработки электрической части силовых установок, которая с 2026 года должна играть более важную роль, чем сейчас: «Мы продлили наше соглашение до конца 2025 года, они отлично справляются со своей задачей. А потом мы поговорим о 2026-м, можем ли мы что-то сделать с электрической частью двигателя, которая в будущем будет давать 50% мощности».

В Honda оценили вероятность полноценного возвращения в Формулу 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle