Стефано Доменикали: Формула 1 достигла максимального количества гонок

16 октября 2022 в 14:30
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали заявил, что Формула 1 достигла максимального количества гонок, которые может проводить за один год. Присоединение Лас-Вегаса к Ф1 в 2023 году, а также возвращение Катара и Китая будет означать, что календарь этапов достигнет рекордного числа 24.

«От 23 до 24 гонок – это хорошее число, я больше не хочу обсуждать расширение календаря, – цитирует Доменикали Motorsport-Magazin. – Мы будем выбирать, куда хотим отправится, в пределах этой цифры. Есть много факторов, которые учитываются, но количество Гран При окончательно: 24 гонки – это максимум. Такого количества гонок требует рынок. Раньше у нас было 15 этапов, но тогда и ситуация была другой. Сейчас есть огромный интерес, и надеюсь, он вырастет ещё больше в будущем.

Одна треть гонок пройдет в Европе, ещё одна – в Америке и на Ближнем Востоке, а последняя часть – на Дальнем Востоке. При составлении календаря гонок очень важна финансовая сторона. Предложений гораздо больше, чем дат в календаре. Мы будем учитывать красоту самой трассы, инвестиции, мероприятия для болельщиков и заинтересованность вовлеченных команд и производителей».

Что заставило Макса Ферстаппена задуматься о завершении карьеры?
«Нужно найти решение, чтобы выжить». Тото Вольф пропустит Гран При Японии?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle