Пол ди Реста: Я опасаюсь за Ferrari

31 октября 2022 в 2:34
Фото: Ferrari

Бывший гонщик Формулы 1 и эксперт Пол ди Реста не понимает, почему пилотам Ferrari не хватало скорости на Гран При Мексики.

Лучшим представителем Скудерии на Автодроме имени братьев Родригес стал Карлос Сайнс, который занял пятое место. После финиша он сам отметил, что его команде в этот уик-энд просто не хватало скорости. Накануне после квалификации он связал это с тем, что машина Ferrari F1-75 не очень хороша на высокогорье, однако Пол ди Реста в этом сомневается.

«Нет, я так не думаю, – сказал британец в комментарии для Sky Sport F1. – Что касается характеристик машины, то я не понимаю, почему у других тогда было меньше проблем. Двигатель? Alfa Romeo выглядела лучше, и Боттас был там, где давно уже не был.

Я опасаюсь за Ferrari, потому что с июля у них не было шансов выиграть гонку. А Mercedes их догнали и обогнали с комфортом. По субботам они всё ещё конкурентоспособны, но трудно предсказать, куда пойдёт их развития, если только они не бросят бороться пораньше, поняв, что лидеры вне досягаемости».

Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Мексики и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle