Маттиа Бинотто не знает, почему Ferrari провалилась на Гран При Мексики

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто затруднился объяснить провал команды на Гран При Мексики.
Красным не хватило скорости, чтобы побороться за топ-3 в квалификации и гонке. Карлос Сайнс стартовал и финишировал пятым, а Шарль Леклер занял шестое место после старта с седьмого.
Пол ди Реста: Я опасаюсь за Ferrari
«Пока у нас чёткого объяснения. Уик-энд получился трудным. Тяжело было и в квалификации, и в гонке. Нужно всё проанализировать. Понятно, что мы рассчитывали на совсем другой результат. Но этот опыт пригодится нам в будущем.
В плане тактики мы всё сделали правильно – стартовали на Soft и затем перешли на Medium. У нас просто не было скорости.
В чём проблема? Весь уик-энд у нас были сложности с двигателем. Пилотам было непросто в поворотах и на разгоне. Сейчас нет чёткого ответа. Думаю, тут целый комплекс разнообразных факторов», – сказал Бинотто в эфире итальянского Sky Sport.
Карлос Сайнс: Никаких проблем не было, мы просто медленные
Посмотреть текстовую трансляцию Гран При Мексики и выставить оценки гонщикам можно на нашем сайте.