Кими Райкконен уверен, что сможет выступить в корейской гонке

3 октября 2013 в 11:57

Кими Райкконен заявил, что не приехал бы на Гран При Кореи, будь у него опасения, что боли в спине могут помешать выступлению в гонке.

Именно из-за физического дискомфорта, который стал рецидивом старой травмы, Райкконен не смог в полную силу отработать во время уик-энда в Сингапуре.

Чемпион мира 2007 года признался, что из-за проблем со здоровьем не смог должным образом пилотировать в пятницу на трассе Марина-Бэй, но при этом настаивает, что приехал в Йонам с уверенностью, что он сможем принять участие в гонке.

«Я бы не приехал сюда, если бы не собирался гоняться, - заявил Кими. – Было бы несколько глупо лететь через полсвета, имея опасения, что не получится выйти на старт.

Конечно, завтра картина прояснится окончательно, но в данный момент все нормально. Трудно что-либо сказать, пока не сядешь за руль, но я думаю, что все будет хорошо.

Как только начнутся тренировки, я смогу лучше понимать ситуацию. Как уже говорилось после гонки [в Сингапуре], такое случилось со мной не первый раз и я уверен, что это был не последний случай.

Аналогичные проблемы происходят на протяжении уже долгого времени».

Когда у Кими обострились боли в спине по ходу уик-энда в Сингапуре, команда Lotus дала указание своему резервному гонщику Давиде Вальсекки быть готовым к возможной замене Райкконена. Правда, финн в итоге сумел выступить в квалификации, но показал только 13-й результат.

А уже в гонке он сполна реабилитировался и финишировал третьим.

Райкконен считает, что ему не потребуется какое-то дополнительное лечение до того, как он вернется в Ferrari, за которую он будет выступать в 2014 году.

«Со мной все было нормально на протяжении всей карьеры, - заявил Кими. – Иногда приходится сталкиваться с болью. Конечно, с каждым годом вы взрослеете и у вашего организма появляется больше проблем, но я уверен, что смогу с эти справиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle