Маттиа Бинотто прокомментировал уход из Ferrari

29 ноября 2022 в 12:04
Фото: Ferrari

Во вторник команда Ferrari официально подтвердила, что её нынешний глава Маттиа Бинотто покинет свой пост в конце этого года. Он сам и глава компании прокомментировали расставание.

«С сожалением заявляю, что я решил завершить свое сотрудничество с Ferrari, – сказал Бинотто. – Я покидаю компанию, которую люблю и в которой проработал 28 лет, со спокойствием, которое исходит от убеждения, что я приложил все усилия для достижения поставленных целей.

Я покидаю сплочённый и растущий коллектив. Это сильная команда, готовая, я уверен, к достижению самых высоких целей, и я желаю ей всего наилучшего в будущем. Я считаю правильным сделать этот шаг в такое тяжелое время. Я хотел бы поблагодарить всех людей в офисе Gestione Sportiva, которые разделили со мной это путешествие, состоящее из трудностей, но принесшее большое удовлетворение».

Исполнительный директор итальянской компании Бенедетто Винья добавил: «Я хотел бы поблагодарить Маттиа за его большой вклад в Ferrari в течение 28 лет и особенно за то, что он вернул команду к конкурентоспособности в прошлом году. В результате у нас есть все возможности, чтобы вернуться к нашей задачей и выиграть главный приз в автоспорте. Все в команде и вообще в Ferrari желают Маттиа всего наилучшего в будущем».

В заявлении Ferrari также отмечается, что в настоящее время идёт процесс назначения нового руководителя команды, который, как ожидается, будет завершен в новом году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle