Гонконгский миллиардер хочет создать команду Ф1 и посадить за руль Мика Шумахера

2 декабря 2022 в 12:20
Фото: Haas F1 Team

Гонконгский миллиардер Кэлвин Ло рассказал о своих планах на создание команды в Формуле 1. По информации издания Mirror, он уже ведёт переговоры с рядом команд и гонщиков.

В интервью Daily Star Ло сказал: «Я не настолько умён, чтобы управлять командой! Даже если я и буду принимать в этом участие, то только финансовое. Мы думали о приобретении действующей команды, а потом возникла идея создать новую. Сейчас есть много возможностей».

При этом бизнесмен понимает, почему нынешние десять команд не хотят поддерживать идею присоединения 11-го участника – это будет означать уменьшение их собственной прибыли.

«Я понимаю нежелание действующих команд принимать новую, – добавил Ло. – Если все они получают деньги из одного горшка, то в чем смысл? Но если бы мы могли каким-то образом увеличить этот горшок, от этого выиграли бы все – вся индустрия. У нас есть кое-какие связи. В каком-то смысле мы уже сделали первый шаг, благодаря которому схема заработала и мы узнали много подробностей мира Формулы 1».

«Ребята, вы с ума сошли что ли?» Алексей Попов раскритиковал команды Формулы 1

Также Ло не исключил, что пригласит в свою команду Мика Шумахера: «Я думаю, что Мик – хороший актив для любой команды. Вы можете представить? Он – сын моего героя и кумира Михаэля Шумахера, чей образ мышления тренировали с самого детства. Возможно, ему немного не везло и особенно в последних нескольких гонках, но он потрясающий гонщик. Пройти путь от мальчика, который вырос, наблюдая за Шумахером, до владельца команды, за которую пилотирует его сын… Вау, это похоже на рай».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle