Мика Хаккинен: Не думаю, что Ферстаппен продолжит доминировать

2 декабря 2022 в 11:21
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Мика Хаккинен не уверен, что Макс Ферстаппен продолжит доминировать в 2023 году.

В сезоне-2022 Ферстаппен оформил титул за четыре гонки до конца сезона, выиграв рекордные 15 этапов из 22-х. Однако Хаккинен уверен, что у соперников Red Bull Racing есть все шансы сократить отставание и усложнить жизнь голландцу.

«Макс проделал отличную работу со своей потрясающей командой, включая инженеров, конструкторов и, конечно же, Эдриана Ньюи, с которым я работал, когда выиграл собственные титулы, – сказал финн в интервью Sky Sports. – Нынешний регламент сильно отличается от того, что было в моё время или даже три-четыре года назад – он даёт всем командам много возможностей для достижения успеха. Поэтому я не думаю, что Макс просто продолжит доминировать, даже несмотря на то, что он отличный гонщик. Я уверен, что мы увидим некоторые сюрпризы, но от кого? Я не знаю».

На вопрос Sky Sports в Абу-Даби, думает ли он, что сможет одержать 15 побед в следующем сезоне, сам Ферстаппен ответил: «Конечно, нет. Цель всегда состоит в том, чтобы попытаться стать лучше, но я знаю, что этого трудно достичь. Думаю, что такое отношение к делу должно быть всегда, даже если ты не чемпион. В конце концов ты всегда пытаешься добиться большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle