Даниэль Риккардо рассказал, от чего будет зависеть его возвращение в Формулу 1

4 декабря 2022 в 14:34
Фото: McLaren

Резервный пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал, от каких факторов будет зависеть его возвращение на стартовую решетку Формулы 1 в будущем.

«Я попал в автоспорт из-за своей любви к соревнованиям. Да, я люблю скорость Формулы 1 и всё остальное, но в конечном счёте я гоняю, потому что люблю соревноваться, – объяснил австралиец в подкасте In The Fast Lane. – Даже когда я был ребенком, прежде чем начать участвовать в гонках, я соревновался в других сферах и закатывал истерики, если проигрывал.

Для меня всё было соревнованием, поэтому в следующем году я хочу попробовать убрать этот элемент из своей жизни и пожить немного спокойнее, не проходя через все эти взлеты и падения. Но я думаю, что в следующем году всё равно найду, где черпать адреналин.

Думаю, свободное время даст мне ответ на трудный вопрос – чего я действительно хочу. Возможно, я посмотрю первый этап и скажу: «Я не хочу сидеть без дела весь год!». А потом, если в 2024 году представится возможность, то у меня будет пена лететь изо рта от нетерпения!».

Зак Браун: С Red Bull у Риккардо будет шанс вернуться к гонкам

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle