Предсезонные тесты 2014 года завершатся в Бахрейне

3 октября 2013 в 16:02

Зимние тесты финишируют в Бахрейне
Зимние тесты финишируют в Бахрейне

Бахрейн выиграл спор за право принять две заключительные сессии предсезонных тестов Формулы 1 в 2014 году.

После несколько месяцев дискуссий между командами относительно того, где должны пройти заезды – в Бахрейне, Абу-Даби или Дубае - в итоге было решено использовать для предсезонной подготовки автодром близ деревушки Сахир.

Необходимость покинуть Европу продиктована стремлением участников Ф1 обкатать свою новую технику в жарких условиях, чтобы избежать неприятных сюрпризов с наступлением лета.

Окончательное решение было принято по итогам встречи представителей команд перед Гран При Кореи.

Таким образом, теперь окончательно согласовано, что первые тесты пройдут в испанском Хересе 28-31 января. Две другие сессии состоятся в Бахрейне, сначала команды смогут поработать с 19 по 22 февраля, а заключительные тесты начнутся 27 февраля и закончатся 2 марта.

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил, что выбор пал на Бахрейн, поскольку это лучшее место на Ближнем Востоке для проведения тестов.

«Идея состоит в том, чтобы провести сессии при приемлемой температуре. И если вы взглянете на Ближний Восток, то трасса в Абу-Даби не очень подходит для таких заездов, а вариант с Дубаем – и вовсе нелепый, - заявил Уитмарш. – Наиболее подходящее для нашей задачи место – Бахрейн, именно поэтому мы туда и отправимся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle