Фернандо Алонсо: Мы должны верить в победу

3 октября 2013 в 15:25

Алонсо: Мы должны верить в победу
Алонсо: Мы должны верить в победу

Фернандо Алонсо заявил, что команда Ferrari должна вдохновиться примером, произошедшим на одной из самых престижных в мире яхтенного спорта регат на Кубок Америки, и ей необходимо продолжать бороться до конца сезона, несмотря на внушительное преимущество Себастьяна Феттеля.

В самом начале октября сборная США проигрывала команде Новой Зеландии в серии матчевых гонок со счетом 8-1, но в итоге завершила борьбу победой со счетом 9-8.

Алонсо пребывает в схожей ситуации: он уступает Феттелю 60 очков за шесть этапов до окончания сезона, причем испанец не побеждал в гонке с мая.

Фернандо на этой неделе встречался с президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло, где они пришли к согласию, что команда должна продолжить борьбу за титул, поскольку все еще может измениться.

Но Алонсо признался, что ему потребуется немалая доля удачи, чтобы выиграть у Феттеля.

«Мы с президентом считаем, что произойти может еще многое, - заявил Алонсо. – Во время регаты на Кубок Америки все видели, как сборная Америки уступала 1-8, но в итоге выиграла со счетом 9-8.

Мы знаем, что повторить такое будет непросто, но если проведем две удачные гонки, все может быстро измениться. Но нам нужна огромная удача, и мы это понимаем.

Нужно оставаться реалистами, поскольку у нас нет скорости, позволяющей выиграть в обычных условиях, так что в шести оставшихся гонках мы рассчитываем на удачу.

Если она будет на нашей стороне, то можете не сомневаться – мы постараемся добиться преимущества и не станем сдаваться, пока не потеряем математические шансы на успех».

Пилот Ferrari также не строит иллюзий относительно гонки в Корее, где Феттель побеждал дважды за последние три года.

«Нас ждет трудный уик-энд, и надежды связаны с возможностью заработать как можно больше очков, - заявил Алонсо. – Если нам удастся сократить отставание в чемпионате, то мы будем очень рады, поскольку сейчас наши шансы на победу по итогам сезона крайне малы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle