Макс Ферстаппен рассказал о мечте, которую Red Bull запрещает ему исполнить

9 декабря 2022 в 13:46
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен признался, что мечтает прокатиться на байке MotoGP, однако не может себе этого позволить из-за условий контракта с Red Bull Racing.

Недавно шестикратный чемпион мира MotoGP Марк Маркес и двукратный чемпион мира Ф1 Макс Ферстаппен встретились на дне благодарения Honda. В видеоролике для канала MotoGP Ферстаппен сказал: «Что мне нравится в Марке? Он настоящий боец и никогда не сдается. Он очень решительный и жёсткий гонщик. Если описывать его тремя словами, то это будет – амбициозный, талантливый и убийца. Ты должен быть убийцей в спорте, если хочешь стать лучшим».

Маркес добавил: «А в Максе мне нравится то, как Макс справляется с давлением. Многие гонщики талантливы и очень быстры во время тестов, но в день гонки справиться с давлением – самая сложная задача, и он справляется очень хорошо».

Затем у голландца спросили, что его привлекает в MotoGP. Ферстаппен ответил: «Эти ребята сумасшедшие! Скорость на прямой и мощность байка… Я бы безумно хотел попробовать, но Red Bull не позволяет мне это сделать. Хотя я и так в любой день могу сломать ногу!».

Видео: Онборд-записи с заездов Льюиса Хэмилтона и Валентино Росси

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle