«Пойдут под пресс». Байки Suzuki MotoGP уничтожат, чтобы не платить налоги

9 декабря 2022 в 12:58
Фото: Suzuki

Руководитель команды Suzuki, которая покинула MotoGP в конце сезона-2022, Ливио Суппо рассказал, как японские производители поступают с байками в конце сезона.

В разговоре с GP One Суппо признался: «Несколько мотоциклов с минувшего сезона будут выставлены в музее, а остальные… Уничтожат вместе с запчастями и всеми комплектующими. Японские производители поступают так с техникой, чтобы не платить лишние налоги. Нет байков – нет налогов. По их мнению, лучше уничтожить мотоциклы, ведь всё равно они не будут использоваться в дальнейшем.

Так делают все японские производители в MotoGP. Думаю, и Honda отправит мотоциклы 2022 года на утилизацию. Это для нас, для фанатов – часть истории, но не для японцев. У них абсолютно другой менталитет: переключились на новый проект, а старую технику пустили под пресс и сэкономили деньги».

Возможно, не всю технику постигнет такой печальный конец. Экс-пилот Suzuki Алекс Ринс, одержавший сенсационную победу на финальном этапе 2022 года в Валенсии, хочет забрать свой байк у команды: «Я просил, но мне сразу сказали, что за байк нужно будет заплатить. Если у меня будет возможность, я обязательно куплю его».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle