Джордж Рассел: На хорошей машине я способен победить Хэмилтона

9 декабря 2022 в 14:44
Фото: LAT Images / Mercedes AMG F1

Пилот Мercedes Джордж Рассел заявил, что на подходящей машине сможет победить Льюиса Хэмилтона и любого другого гонщика.

«Я никогда не сомневался в себе, – сказал британец в интервью The Race. – Я всегда верил в себя. Но если ты приходишь с мыслью: «Я собираюсь победить Льюиса Хэмилтона», то в 95% ты разочаруешься. Я понял, как мне нужно действовать, когда он невероятно быстр. Мне нужно продолжать сосредотачиваться на себе. Я по-прежнему верю, что если у меня есть подходящая машина, настройки и шины, то я могу победить его, как и любого другого пилота на стартовой решётке. Важно сохранять эту веру.

Я смотрю на некоторые гонки и думаю, что если бы не какие-то мелочи, я мог бы быть впереди. Он превзошел меня в квалификации в Монреале, но если бы я остался на промежуточных шинах, то мог оказаться впереди, а потом финишировать на подиуме. Если бы в Австрии мне не помешало столкновение с Чеко, я, вероятно, был бы на подиуме вместо Льюиса. Сильверстоун… Кто знает, что могло случиться, там всё было очень близко. Это интересно, потому что в начале года всё складывалось в мою пользу, а с середины – в его.

Но я оглядываюсь назад и понимаю, что должен узнать о себе больше и понять, как я могу стать лучше. Вот почему я так рад быть напарником Льюиса – потому что я чувствую, что нахожусь на очень высоком уровне, но он подталкивает меня к тому, чтобы стать ещё лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle