Нико Росберг: Невозможно найти Тото Вольфа и для Ferrari

14 декабря 2022 в 20:48
Фото: Alfa Romeo

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг оценил перспективы команды Ferrari с её новым руководителем Фредериком Вассёром.

Назначение француза главой Скудерии стало главной новостью вторника. Однако Росберг не надеется на то, что с ним команда добьётся большего, чем добилась с его предшественником Маттиа Бинотто.

«Невероятно сложно заполнить эту вакансию, – сказал немец в эфире Sport1. – Тото Вольф в Mercedes, по моему мнению, является одним из лучших руководителей команды за всё время. Невозможно найти такого же ​​компетентного специалиста и для Ferrari.

Они отлично начали сезон, так как первыми прекратили работу над машиной предыдущего года и сосредоточились на 2022-м. Поэтому у них было больше времени, и они проделали отличную работу. Их машина была самой быстрой, Леклер был на тот момент в выдающейся форме. Но они просто облажались по ходу сезона.

Ferrari не развивалась так же хорошо, как Red Bull Racing, и допустила много операционных ошибок, поэтому она продолжала отставать. В конце сезона скорость их машины уже не соответствовала темпу Red Bull Racing. Вот почему я не очень надеюсь на следующий год. Я бы предпочёл сделать ставку на Mercedes как на главного соперника RBR».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle