Технический директор Aston Martin: Мы ничего не потеряли с уходом Феттеля

19 декабря 2022 в 13:57
Фото: F1

Технический директор Aston Martin Дэн Фэллоуз уверен, что объединения усилий Лэнса Стролла и Фернандо Алонсо будет достаточно, чтобы заменить вклад Себастьяна Феттеля в разработку машины.

«Алонсо вообще не работал на симуляторе». Гендиректор Alpine согласен с Оконом

На вопрос GPFans, насколько важно подписание контракта с Алонсо для поддержания динамики в команде, Фэллоуз ответил: «Для команды важно, чтобы с технической точки зрения у нас были гонщики, способные давать нам хорошую обратную связь. Я говорю не о положительных отзывах, потому что машина не всегда нас радует, а о подробном описании того, что они чувствуют за рулём. Это очень важно для нас. И нам очень повезло, что Лэнс очень хорош в этом отношении. Я не думаю, что с уходом Себа мы что-то потеряем.

К следующему году мы хотим сделать машину, которая будет на порядок лучше. Мы хотим видеть серьёзный прогресс, и нам нужно убедиться, что у нас есть гонщики, способные извлечь из этого максимальную пользу. Как я уже сказал, Лэнс умеет пилотировать, а у Фернандо к тому же есть огромный опыт и впечатляющий послужной список в этом деле. Я думаю, это очень интересный состав пилотов».

У Aston Martin есть плохая новость для Фернандо Алонсо

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle