Гонщики недовольны новым выездом с пит-лейна в Корее

4 октября 2013 в 15:29

Гонщики недовольны выездом с пит-лейна
Гонщики недовольны выездом с пит-лейна

Гонщики считают, что измененный выезд с пит-лейна на трассе в Корее стал шагом вперед, но неровности асфальта в этом месте по-прежнему доставляют неприятности, потому их следует сгладить в будущем.

Раньше пилоты возвращались на трассу еще до первого поворота, что в случае ошибки гонщика, движущегося по стартовой прямой, сулило неприятности. Новый выезд с пит-лейна сделан так, что пилоты, описав большую дугу, возвращаются на трассу после второго поворота.

И хотя сама концепция понравилась участникам Гран При, главной проблемой они назвали неровности на выезде из боксов.

«Там есть несколько больших кочек, что не очень здорово, но если посмотреть с точки зрения конфигурация трассы и целей, ради которых это было сделано, то теперь ситуация должна улучшиться», - заявил Кими Райкконен.

Дженсон Баттон также считает, что кочки на выезде с пит-лейна оказались слишком серьезными.

«Гонщики хотели, чтобы изменили выезд из боксов, поскольку раньше мы возвращались на трассу практически вслепую, - заявил британец. – И новый вариант выезда, как мне кажется, вышел таким, как мы ожидали.

Но мы не рассчитывали, что в районе дренажной системы, где находится зона безопасности, будут такие сильные неровности. Если вы заезжаете на них, то блокируете все четыре колеса на торможении перед поворотом.

Кроме того, перед возвращением на трассу также очень неровная поверхность. Это все не очень хорошо, но я действительно не знаю, что сейчас можно изменить. Думаю, уже поздно что-то менять, и пока нам просто придется смириться с кочками.

Давайте надеяться, если мы вернемся сюда в следующем году, то асфальт в этом месте выровняют, поскольку нынешняя ситуация больше похоже на демонстрационные заезды, а не на гонки, потому что дорожного просвета едва хватает. Машина практически цепляет там там покрытие днищем».

Марк Уэббер добавил: «Это не соответствует стандартам, но сейчас ничего не поделаешь. Мы все понимаем, но это довольно необычно. Я уверен, что организаторы внесут изменения, если мы вернемся сюда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle