«Всё из-за денег и жадности». Майкл Андретти высказался о неприятии его команды в Формуле 1

10 января 2023 в 21:54
Фото: @michaelandretti

Майкл Андретти разочарован негативной реакцией руководителей команд Формулы 1 на его планы прийти в чемпионат мира с собственным коллективом. Американец назвал причины такого отношения к себе.

Сын Марио Андретти не оставляет попыток прийти в Большие Призы, неизменно встречая протест со стороны глав существующих коллективов, которым не хочется делиться доходами с новичками. На прошлой неделе компания Andretti Global и концерн General Motors заявили о намерениях привести в Формулу 1 бренд Cadillac, но и это не воодушевило руководителей других команд. Агентство Reuters сообщило, что они потребовали от Andretti Cadillac $500 млн.

Подобное отношение неприятно удивило даже президента FIA Мохаммеда бен Сулайема. Разочарован и сам Майкл Андретти.

«Всё дело в деньгах. Они думают, что разбавят одну десятую своего призового фонда, но они также становятся очень жадными, думая, что мы приведём с собой всех американских спонсоров. Всё из-за жадности и мыслях только о себе, а не о том, что лучше для роста серии», – заявил американец в интервью Forbes.

При этом команда Andretti уже участвует в соревнованиях за пределами Америки, например, в Формуле E и серии Extreme E, а также причастна к команде United Autosports, участвующей в чемпионате мира по автогонкам на выносливость и Европейской серии Ле-Ман. Совладельцем последней является Зак Браун, которого Майкл Андретти считает своим союзником в паддоке Ф1.

«Зак хочет сделать все возможное, чтобы помочь нам попасть туда, и Alpine тоже. Зак Браун и Alpine – два наших очень важных союзника. Зак всегда меня очень поддерживал», – сказал Майкл.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle