Цитаты Гран При Кореи, суббота: Sauber

5 октября 2013 в 12:19

Нико Хюлькенберг – 8-й: Сегодня все прошло очень хорошо. В первом и втором сегментах мы точно рассчитали время выезда, а вот в третьем мне удался хороший круг, вот только условия на трассе были не столь подходящими для нас, поэтому мое время оказалось на четыре десятых хуже, чем во втором сегменте – уменьшилось сцепление с трассой.

Стартовать с седьмого места [после перестановки Марка Уэббера] очень хорошо, поэтому мы с интересом ждем завтрашнюю гонку. Автомобиль хорошо смотрелся на длинных сериях, поэтому я уверен, что завтра мы сможем сохранить свою позицию. Здесь очень интересно пилотировать, но нам важно помнить, что впереди стартуют соперники на очень быстрой технике, а сзади нас на решетке располагаются гонщики McLaren.

Эстебан Гутьеррес – 9-й: Сегодня мы очень эффективно обменивались информацией с командой, за что я хочу поблагодарить её. Я смог прибавить в квалификационной форме, а когда пилоты одной команды оказываются на примерно равном уровне, это сразу позволяет им, соперничая друг с другом, добиваться куда большего.

Я первый раз выступаю в Корее, поэтому было очень приятно добиться такого результата. Второй раз подряд я смог хорошо выступить в квалификации. Это здорово, поскольку я много работал, чтобы добиться прогресса. Гонка обещает быть интересной.

В третьем сегменте изменилась температура трассы, в результате чего поменялся баланс автомобиля, и уменьшилось сцепление передних колес. Завтра условия будут примерно такими же, поэтому мы надеемся, что у нас выйдет провести гонку без осложнений.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Это была наша лучшая квалификации в нынешнем году, поэтому все мы очень довольны. Результаты подтверждают нашу силу, а скорость свидетельствует, что мы смогли улучшить автомобиль в техническом плане. Еще больше меня радует, что оба гонщика смогли использовать потенциал машины. Хочу поблагодарить всю команду за проделанную работу. Теперь мы просто должны продолжить в том же духе и завтра постараться заработать очки.

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: Выход обоих пилотов в третий сегмент – фантастический результат для команды. Мы убедились, что автомобиль едет все лучше. По завершению третьей тренировки было ясно, что квалификация окажется непростой, но мы знали, что пробиться в десятку сильнейших все же – возможно и гонщики добились этого благодаря двум отличным быстрым кругам.

По итогам заключительного сегмента оба пилота признались, что можно было выжать из машины еще чуть больше. Завтра мы будем стартовать с седьмого и восьмого мест, а по ходу второй тренировки нам удалось демонстрировать хорошую скорость на длинной серии кругов, потому задача побороться за очки вполне реалистичной.

Все это стало возможным в результате немалых усилий команды, поскольку последние обновления мы собирались привезти только в Индию, но стараниями производственного отдела нам удалось их использовать уже сейчас. Так что у нас все готово для заключительных шести гонок сезона.

Комментарии для сайта Cackle