Цитаты Гран При Кореи, суббота: Red Bull Racing

5 октября 2013 в 12:22

Себастьян Феттель – 1-й: Сегодня борьба была очень плотной. Я отлично проехал свой первый быстрый круг в финальном сегменте и думаю, что добиться большего было сложно. Во время второй попытки на своем круге выезда из боксов я застрял за Кими и не имел возможности его отпустить, но, к счастью, мое первое время оказалось достаточно хорошим.

Пилоты Mercedes также были сильны - и, кажется, они неплохо смотрелись на втором секторе.

В этот раз мы оказались быстры на первом секторе, что стало для нас сюрпризом, ведь на нем в основном преобладают прямые. В сравнении со вчерашним днем мы смогли прибавить, так как я не был полностью доволен поведением машины во второй тренировке.

В вопросе погоды нас устроит любой сценарий, пойдет ли завтра дождь – или же трасса останется сухой. Пока неизвестно, принесут ли с собой осадки тайфун. Посмотрим, как все завтра сложится.

Марк Уэббер – 3-й: В квалификации нам надо было совсем немного прибавить, но в то же время надо было определить верный баланс между квалификацией и гонкой. Я вполне доволен своим результатом - и хотя я мог оказаться на две позиции выше, с учетом штрафа все равно бы стартовал в завтрашней гонке с 11-й позиции. Борьба в квалификации оказалась очень плотной, за поул сражались оба пилота Mercedes и мы с Себом.

Воскресная гонка обещает стать интересной, я буду стартовать из глубины пелотона, но постараюсь прорваться наверх. Думаю, мы смогли улучшить машину в некоторых областях по сравнению со вчерашним днем.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Сегодня была захватывающая квалификация. Себу удалось отлично проехать во время первой попытки в финальном сегменте, ведь этот круг принес ему поул.

Марк также выступил очень сильно. Обидно, что из-за штрафа он потеряет на старте десять позиций, но мы настроили его машину, принимая во внимание этот фактор.

Надеюсь, завтра он сможет прорваться наверх. Также я хочу поздравить Renault с 208-м для компании поулом, что позволило нашим партнерам повторить рекорд Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle