Alfa Romeo назвала имя нового руководителя команды

26 января 2023 в 12:43
Фото: Sauber Group

Команда Alfa Romeo назвала имя нового руководителя коллектива – им станет управляющий директор Sauber Алессандро Алунни Брави.

После ухода генерального директора Sauber и босса Alfa Romeo Фредерика Вассёра в Ferrari швейцарский бренд назначил бывшего руководителя McLaren Андреаса Зайдля на пост гендиректора. В то же время было подтверждено, что обязанности по управлению Sauber и командой Alfa Romeo будут разделены. В четверг Sauber объявила, что Алунни Брави возьмет на себя роль представителя команды в сезоне 2023 года. Во время гоночных уик-эндов этот пост будет сопоставим с позицией руководителя коллектива.

«Я хочу поблагодарить Андреаса и наших акционеров за доверие. Я сделаю всё возможное, чтобы оправдать их ожидания и представить команду наилучшим образом, – сказал Алунни Брави пресс-службе Sauber. – Для меня огромная честь продолжать работать с группой замечательных людей, которые на протяжении многих лет помогали мне интегрироваться в Sauber Group.

Я осознаю объем предстоящей нам работы и стоящие перед нами задачи. Я подхожу к этой задаче со смирением, зная, что являюсь частью сильной команды, которая выполнит свою работу. Я верю, что у нас есть всё необходимое для успешного будущего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle