Франц Тост объяснил, почему Red Bull приняла решение отпустить Пьера Гасли

26 января 2023 в 13:33
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал, почему Red Bull Racing приняла решение отпустить Пьера Гасли в Alpine за год до истечения его контракта.

«Это было причиной, по которой Red Bull решила освободить его от контракта, – сказал Тост The Race. – Они решили, что не будут возвращать его в старший коллектив, а Пьер хотел перейти в другую команду. Из-за всех этих изменений, которые начались с ухода Феттеля, Алонсо перешел в Aston Martin, а место в Alpine оказалось свободным. Red Bull поступила очень справедливо, отпустив его в Alpine. Для меня это решение было очевидным, потому что в противном случае был бы слишком велик риск того, что в 2024 году для него не найдётся места – все машины будут заняты.

Принять уход Гасли было непросто. Но в конце концов я думаю, что это справедливое решение. Мы теряем очень опытного гонщика, который принес нам много успехов, помог создать команду. У нас хорошие отношения, и, конечно, я был разочарован, потому что думал, что он останется с нами до конца 2023 года. Но все обстоятельства сошлись, и тогда я понял, что нет смысла держать его. Иначе у него могло больше не быть хороших шансов в Ф1».

Отмар Сафнауэр рассказал, какие условия для освобождения Гасли поставила ему Red Bull

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle