Фредерик Вассёр: У Ferrari есть всё, чтобы выиграть чемпионат

27 января 2023 в 12:56
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр уверен, что у его команды есть всё для возвращения чемпионских титулов.

В разговоре с британским Аutosport Вассёр преуменьшил значение слухов о широкомасштабных изменениях в Маранелло: «Конечно, мой опыт ограничен последними двумя неделями, но сейчас я уверен в том, что у Ferrari есть всё, чтобы выиграть чемпионат. Мы должны собрать всё воедино и хорошо поработать, но у нас уже есть все составляющие успеха.

Для меня это просто вопрос постоянного совершенствования. Если через пару месяцев или лет мы будем делать работу лучше, чем другие, то мы сможем победить. Если вы посмотрите на некоторые команды, которые были в очень доминирующем положении несколько лет назад, сегодня они нигде. Нельзя думать, что динамика последних 10 или 20 лет сохранится и следующие 40. Формула 1 – это меняющийся мир. Нам просто нужно сосредоточиться на работе и эффективности, и тогда всё возможно».

На вопрос, чувствует ли он давление необходимости выиграть предстоящий чемпионат, Вассёр ответил: «Когда ты в топ-команде, у тебя не может быть другой цели, кроме победы. Нельзя начинать сезон со словами: «Хорошо, меня устроит и второе место». Это было бы отсутствием амбиций. Я думаю, что у нас есть всё, чтобы хорошо поработать, и наша цель – победить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle