McLaren намекает на значительное усиление технического персонала

5 октября 2013 в 15:05

McLaren хочет усилить технический штаб
McLaren хочет усилить технический штаб

Команда McLaren намекнула на значительно усиление своего технического персонала – этот шаг должен помочь ей вернуться в борьбу за первые места в Формуле 1.

На фоне невеселого положения в общем зачете – впервые с 1980 года гоночный коллектив рискует закончить сезон 2013 без финишей на подиуме – представители McLaren заявили, что они тщательно анализируют возможности укрепить штат команды.

Руководитель команды Мартин Уитмарш сказал: «Мы постоянно занимаемся кадровым вопросом, а уж в нынешнем году, разумеется, не можем быть довольны своим положением.

В этой ситуации мы набираем новых людей в свою техническую бригаду, благодаря чему надеемся значительно усилить её. До конца этого год многие специалисты перейдут к нам.

Некоторые из тех, о ком мы ещё не объявили - это по-настоящему известные инженеры, и они действительно перейдут к нам.

Мы должны посмотреть на себя, как на команду, начиная с топ-менеджмента и заканчивая техническим персоналом, чтобы убедиться, что мы сможем вернуться в борьбу за победы в кратчайшие сроки»

В начале этого года McLaren потеряла технического директора Пэдди Лоу, который перешёл в Mercedes, но в Уокинг смогли переманить из Sauber Мэтта Морриса, ставшего новым руководителем инженерного департамента британской команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle