Кристиан Хорнер ответил, почему отказался от поста руководителя Ferrari

7 февраля 2023 в 14:50
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing ​​Кристиан Хорнер объяснил, почему отказался от предложения Ferrari занять место Маттиа Бинотто.

В конце 2022 года стало известно, что итальянский менеджер покинет Скудерию, а его место займёт экс-руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр. Однако до назначения француза Ferrari предлагала эту должность нескольким другим ключевым лицам в Формуле 1, включая главу Red Bull Racing.

На вопрос Auto Motor und Sport, была ли у него мысль согласиться на предложение итальянского коллектива, Хорнер ответил: «Честно говоря, нет. Поскольку я был в Red Bull с самого начала, я чувствую большую ответственность за команду. Я работаю с невероятным коллективом, поэтому чувствую преданность им и Red Bull. Когда ты работаешь с такой отличной командой, зачем уходить куда-то ещё? Очень лестно, что Ferrari попросила меня об этом. Это отличная команда, и я уверен, что они будут очень конкурентоспособными в 2023 году».

Кристиан Хорнер: Мне жаль Бинотто, он отдал Ferrari много лет жизни

Что касается возможного перехода Бинотто в Red Bull, Хорнер добавил: «Я не представляю, какую роль он мог бы сыграть здесь. Очевидно, что ему было тяжело в прошлом году с Ferrari, потому что они сделали большой шаг вперед. Но, может быть, у него появится возможность в другой команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle