«Круто! Даже в доковидные времена такого не было». Алексей Попов похвалил Ferrari

14 февраля 2023 в 21:32
Фото: Ferrari

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов похвалил Ferrari за масштабную презентацию новой машины.

В отличие от действующих чемпионов Red Bull Racing, итальянская команда сразу показала публике новую машину и буквально в течение часа после премьеры провела обкатку. Причём на мероприятие во Фьорано пригласили болельщиков, на сцене перед трибуной Шарль Леклер и Карлос Сайнс пообщались с ведущими мероприятия.

Презентация Ferrari SF-23. Полная версия. Видео

«Скудерия всем показала, как нужно проводить презентации, – сказал Попов в видео на своем Youtube-канале. – Ранее было нескольких хороших презентаций, и казалось: «Да, вот эта презентация лучше остальных». Но то, что сделала Ferrari…

Не припомню, чтобы даже в доковидные времена так здорово проводили презентации. Мало того что презентация прошла с публикой, так команда ещё и построила специальные трибуны. На трассе во Фьорано трибун нет, там люди иногда останавливаются на мосту, дороге, чтобы посмотреть на машину, когда проходят тесты. А тут специальная трибуна, сцена, тиффози – очень круто! Настоящий разогрев перед тем нам показали SF-23.

Ferrari нашла лазейку в регламенте? Копия спорной идеи Mercedes и другие особенности SF-23

Я бы не сказал, что машина какая-то революционная Это продолжение прошлогодней концепции. Может, менее экстремально сделаны понтоны, но тем не менее в духе 2022 года. Поговаривают, что в Ferrari решили проблемы с надёжностью мотора. А значит, они могут поднять режим, значит – выиграют много лошадиных сил. Но пока об этом говорить, наверно, рано».

Источник: Youtube-канал Алексея Попова

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle