Хельмут Марко: У Red Bull есть быстрая машина, но...

27 февраля 2023 в 19:43
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко доволен итогами зимних тестов, в ходе которых его команда испытала новый автомобиль RB19. «Красные Быки» уверенно задавали темп во время трёхдневных испытаний в Бахрейне: в последний день заездов Серхио Перес на более жёстких шинах опередил Льюиса Хэмилтона на 0,3 секунды.

В интервью немецкому Sky Марко сказал: «За все три дня у нас была только одна проблема, и то не очень серьёзная. Но времена круга на тестах, как мы помним, относительны. Мы не знаем, сколько топлива было в баках у конкурентов: если их машины были тяжелее наших, то реальный темп узнать сложно. Но мы удостоверились, что машина надёжна, быстра и способна бороться в первых рядах. Благодаря этому, настрой у нас оптимистичный. К тому же на длинных дистанциях Макс и Чеко явно были быстрее, чем конкуренты».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, подводя итоги тестов, добавил: «Ferrari выглядит быстро. Форму Mercedes сейчас понять сложно. Возможно, они что-то скрывают. Реальный темп соперников мы увидим только на следующей неделе».

Что мы узнали на зимних тестах Формулы 1? 7 главных выводов

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle