«Перспективы мрачные». Палмер предсказал трудный сезон для McLaren

27 февраля 2023 в 20:28
Фото: F1

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер сомневается, что команда McLaren сможет быть конкурентоспособной в средней группе из-за фундаментального недостатка новой машины.

Заявленная цель британской команды заключалась в том, чтобы снова занять четвёртое место в Кубке конструкторов, борьбу за которое в прошлом году они проиграли Alpine, и начать сокращать отставание от Red Bull, Ferrari и Mercedes. Однако предсезонные тесты в Бахрейне стали разочарованием для команды из Уокинга.

«Вероятно, для них это была самая тяжелая неделя и очередная тяжёлая предсезонка, – сказал Палмер в интервью официальному сайту Ф1. – В прошлом году они не проехали почти ни одной мили из-за проблем с тормозами, на этот раз проблемы вызывают колёсные арки.

Снижение веса по-прежнему остаётся важной областью развития для команд, и в результате попыток сделать машину легче McLaren столкнулась с фундаментальным недостатком, который и привёл к проблемам. У них было наименьшее количество кругов среди всех команд, что не слишком хорошо для новичка Оскара Пиастри.

Смогут ли они бороться в средней группе в начале сезона? Перспективы очень мрачные. У них запланированы обновления, но это будет очень сложно. Машина кажется достаточно сбалансированной, но я думаю, что им просто не хватает прижимной силы и основной скорости. Без сомнения можно сказать, что они отстают».

Джолион Палмер: Норрис поборется за победу в 2023 году

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle