Ник де Врис: Пришлось адаптироваться под двигатель Honda

1 марта 2023 в 15:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году Ник де Врис проведёт свой первый полный сезон в Формуле 1. Голландец подписал контракт с AlphaTauri и дебютирует в составе команды в рамках Гран При на этапе в Бахрейне, ожиданиями от которого пилот поделился с болельщиками в пресс-релизе команды.

«Тесты были хорошим — мы проехали немало кругов, выполнили намеченную программу, узнали много нового об обновлённом болиде и протестировали самые разные вещи. К предстоящему уик-энду пришлось проанализировать и собрать воедино большой объём информации, но пока рано чётко судить о том, какое место в пелотоне мы занимаем. Всё выглядит так, что сражение в середине пелотона будет очень плотным, а пара десятых секунды на круге станут серьёзно влиять на стартовую позицию. Вероятно, расклад сил будет немного меняться от уик-энда к уик-энду.

На машине 2022 года я провёл только одни тесты, но всё равно понимаю, что в этом году болиды эволюционируют. Все команды попытались оптимизировать свои машины, но, честно говоря, я считаю, что, поскольку правила остаются прежними, принципиальной разницы между двумя болидами нет. Мне пришлось адаптироваться к работе с новым поставщиком силовой установки — двигатели Honda отличаются от того, с чем я работал в прошлом. Но разница, к счастью, не так велика и не потребовала долгого привыкания», — отметил Ник де Врис.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle