Юки Цунода: Стало больше прижимной силы на высокой скорости

1 марта 2023 в 15:35
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2023 году Юки Цунода проведёт свой третий сезон в Формуле 1 и будет формальным лидером AlphaTauri, поскольку его напарником станет новичок. О том, что японец ждёт от предстоящего чемпионата, гонщик рассказал пресс-службе команды.

«В прошлом году нашей машине не хватало прижимной силы, что было особенно заметно на высокой скорости — болид сильно скользил, поэтому мы изо всех сил пытались спасти шины. С новым болидом я заметил значительное улучшение в этой области. Также изменились спецификации шин и на тестах я почувствовал, что они ведут себя по-другому, особенно на длинных дистанциях, так что мы должны приспособиться к этому. Но, думаю, это касается всех команд. Деградация шин показалась довольно высокой, но большую часть времени я проехал на тестах в жарких условиях при дневном свете, а в гоночный уик-энд на той же трассе основная часть заездов будет проходить ночью и, следовательно, будет прохладнее.

В этом году моя цель — показывать более стабильные результаты на протяжении всего уик-энда, что позволит лучше выступать в гонках. В моей бригаде произошло несколько изменений, так как у меня новый тренер и некоторые инженеры тоже новички, но лично я чувствую себя хорошо подготовленным к новому сезону. Моя цель — продолжать двигаться вперёд и я буду выкладываться на 100%», — отметил Юки Цунода.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle