Тото Вольф: Ники Лауда одобрил бы копирование чужой концепции

18 марта 2023 в 18:45
Фото: Paul Ripke / Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф уверен, что трёхкратный чемпион мира Ф1 Ники Лауда, который был неисполнительным директором команды из Брэкли, одобрил бы использование подходов других команд для изменения концепции машины.

«Я очень скучаю по Ники, но прежде всего как по другу, – сказал австриец в интервью Sky Sports. – Нам всем не хватает его как председателя. Для Ники всё было бы очень просто, потому что простота приводит к лучшему решению. Я точно знаю, что бы он сказал: «Наша машина выглядит совсем иначе, давайте сделаем её похожей на другие и оптимизируем подход. У нас отличная команда, технологии и инфраструктура – мы можем сделать это намного лучше, чем другие, так почему бы нам просто не заняться этим?».

Всё всегда очень просто. Вы всегда можете отбросить всю чепуху и принимать простые решения, которые очень часто являются инстинктивными, но дополненными подтверждающими их данными. Так действовал Ники. Не усложняйте, просто правильно изучите основы».

Эксперт: Эго Тото Вольфа не позволит Mercedes скопировать машину Red Bull

Что касается обширности изменений, которые будут внесены в концепцию W14, Вольф добавил: «Вопрос в том, что вы подразумеваете под «машиной Б»? W14 будет выглядеть совсем по-другому через пять, шесть или семь гонок в зависимости от принятых нами решений и выбранного направления развития».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle