Цитаты накануне Гран При Японии: Marussia

9 октября 2013 в 18:36

Жюль Бьянки: Я с большим удовольствием жду первого опыта выступлений на Сузуке. Эта трасса ассоциируется с величайшими моментами из истории Ф1, предстоящий этап явно станет одним из главных событий моего дебютного сезона, вне зависимости от результата.

Кроме того, эти фантастические повороты будут настоящим испытанием для машины и пилота, хотя пока что мне удалось познакомиться с ними лишь благодаря симулятору. Полагаю, в начале уик-энда возможен дождь, что сделает жизнь еще более интересной – похожей на те замечательные эпизоды, которые я видел по ТВ, когда был еще мальчишкой. Но затем асфальт должен высохнуть, дав нам возможность атаковать и бороться за главные цели этого сезона.

Мне нравится Япония, я уже провел несколько дней в Токио, чередуя отдых и тренировки, это было очень здорово. Конечно же, мне очень хочется поскорее оказаться на трассе и в воскресенье проехать по ней на глазах у потрясающих местных болельщиков.

Макс Чилтон: Очень здорово вновь приехать в Японию - наконец-то у меня появилась возможность выступить на Сузуке. Я прямиком отправился туда из Кореи и не упустил возможности побольше узнать об этой стране, где есть так много удивительного.

Впереди нас ждет очередное непростое испытание, но я уже давно дожидался его – мы будем выступать на техничной трассе с богатейшей историей. Меня вдохновляют те памятные сражения, которые я видел здесь из года в год.

Болельщики здесь совершенно особенные, как на трассе, так и за её пределами. Видеть, как они собираются большими группами у гостиниц, где живут гонщики – это нечто. Никогда не ожидал такого приема, когда мы просто уезжаем утром на трассу.

Надеюсь, нам вновь удастся добиться хорошего результата, доведя обе машины до финиша – причем чтобы впереди было как можно меньше сходов.

Джон Бут, руководитель команды: Предстоящий уик-энд вновь ставит перед нами любопытные задачи, потому что никому из наших пилотов на доводилось выступать на Сузуке прежде. С технической точки зрения это одна из самых непростых и интересных трасс сезона, мы постараемся обеспечить гонщикам как можно больше времени за рулем с самого начала уик-энда, чтобы они побыстрее обрели скорость.

Сегодня автодром заливает дождь, но прогнозы говорят, что в субботу и воскресенье его уже не будет. Будем надеяться, что погодные условия помогут нам достичь собственных целей на этом этапе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle