Себастьен Лёб рассчитывает обрести в WTCC вторую молодость

9 октября 2013 в 18:54

Себастьен Лёб считает, что начало карьеры в мировом Туринге, куда легендарный раллист переходит с будущего года, придаст ему новых сил.

Девятикратный победитель чемпионата WRC уверен, что новая ситуация, когда он почувствует себя в роли новичка, пойдет ему на пользу.

Себ, который с 2014 года будет защищать в мировом Туринге цвета Citroen, признался – ему пришлось контролировать свои эмоции во время Ралли Франция в прошлый уик-энд, поскольку это был прощальный для него этап в WRC.

«Мне не сложно поверить, что все закончилось, - заявил Лёб. – Я прошел через это в прошлом году, когда решил, что не буду выступать на протяжении всего нынешнего сезона – именно тогда все стало иначе.

Переход в WTCC – новая мотивация для меня. Сейчас я чувствую себя немолодым гонщиком, который просто уходит из WRC.

Но там [в мировом Туринге], я окажусь в роли начинающего пилота, поэтому ощущения совсем другие. Я чувствую себя немного моложе. Ведь я еще выгляжу молодо, не так ли?»

Лёб сказал, если он и вернется в WRC, то только в качестве зрителя. Теперь француз будет все более занят подготовкой к выступлениям в WTCC.

«Мировой Туринг станет новой жизнью, но не абсолютно новой работой, - рассказал Лёб AUTOSPORT. – Меня ждет прежняя задача: вкалывать на тестах и путешествовать, но перелетов будет уже меньше, а именно это мне и нужно было.

Прийти в новый чемпионат и сражаться с лидерами этой гоночной серии – непростая задача. Но мы еще посмотрим, как все сложится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle