«Хэмилтон скорее уйдёт из Формулы-1, чем присоединится к соперникам Mercedes»: Дэвидсон — о перспективах Льюиса

29 марта 2023 в 14:36
Фото: Jiri Krenek

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт британского Sky Sports Энтони Дэвидсон считает маловероятным переход Льюиса Хэмилтона в другую команду. По мнению эксперта, семикратный чемпион скорее завершит карьеру, чем станет соперником Mercedes-AMG в Формуле 1.

«Я был бы очень удивлён, если бы Льюис присоединился к другой команде. Он был с Mercedes со времён картинга и провёл с марко всю последующую часть его гоночной жизни. По окончании карьеры Хэмилтон мог бы быть послом Mercedes-Benz на все времена. Скажем так, я был бы больше удивлён, увидев, как он меняет команду, чем уходит из Формулы 1 окончательно. Но об этом можно говорить с некоторой уверенностью с учётом того, что Льюис будет продолжать выступать, пока не завоюет восьмой титул.

Команда дала ему так много и он должен сам себе сказать, что если кто-то и может изменить ситуацию, то это будет Mercedes. Надо просто поверить в команду, что они могут изменить ситуацию и помочь завоевать новый титул. Опыт Фернандо Алонсо, который менял команды, чтобы стать чемпионом, должен показать, что это не лучшая идея», — заявил Энтони Дэвидсон Evening Standard.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle