Питер Уиндзор: У Переса не было проблем с машиной в квалификации

6 апреля 2023 в 13:46
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Авторитетный журналист Формулы 1 Питер Уиндзор считает, что Серхио Перес не был искренним, заявив о проблеме с машиной в квалификации Гран При Австралии.

Напомним, что в Мельбурне мексиканец занял 20-е место в квалификации, застряв в гравии в первом сегменте ещё до того, как проехал быстрый круг.

На своём YouTube-канале Уиндзор заявил : «Серхио Перес стал гонщиком дня, только потому что финишировать пятым после старта с конца – это не так уж плохо. Но как он оказался в конце пелотона? Он всё равно должен был быть в первом ряду.

После квалификации Серхио говорил, что с машиной что-то не так, что команда не починила её и проблемы с тормозами из третьей тренировки повторились в квалификации. Команда в тот день заявила: «Мы проверим машину, и если что-то не так, то, конечно же, всё исправим» – ударение на слове «если». Наверняка, так оно и оказалось.

Они заменили тормозные колодки в закрытом парке, но я поговорил с парой инженеров, и они оба сказали, что с машиной всё было в полном порядке. Поэтому Серхио зря говорил это прессе. Он тот, кем является, но с машиной в тот день всё было в порядке».

Хельмут Марко обвинил Переса в вылете с трассы

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle