Цитаты Гран При Японии, пятница: Sauber

11 октября 2013 в 12:46

Нико Хюлькенберг – 12-й/13-й: Пятница прошла без лишних проблем. Как и ожидалось, погода была замечательной, дождя не было. Мы отработали согласно нашему плану, завершив полностью свою программу.

Мы тестировали различные настройки и сравнивали работу двух версий задних антикрыльев, а теперь будем смотреть на собранные данные, чтобы понять, какое из них более эффективное.

В остальном все было по стандартной программе, поскольку после обеда мы сравнивали оба состава резины. При этом мягкие шины лучше работали на длинной дистанции.

Наша цель на завтра – попадание в первую десятку. Это будет непростая задача, но если посмотреть на сегодняшнюю работу, то есть необходимость улучшения темпа к субботе.

Эстебан Гутьеррес – 18-й/11-й: День вышел интересным. Мне было нелегко изучить местную трассу, но она оказалась именно такой, как я и ожидал. Это особенная трасса с отличными скоростными поворотами, поэтому мне понравилось пилотировать на Сузуке.

С утра я сосредоточился на изучении конфигурации кольца. Трасса оказалась сложной и было нелегко найти правильную траекторию ее прохождения. Особенно в восьмом и девятом поворотах, где у вас нет права на ошибку.

Днем все складывалось лучше. Мы работали с настройками и у нас получилось найти правильные. Нужно кое-что еще сделать, но у меня есть идеи на этот счет. И я сделаю все возможное, чтобы превратить завтра свою задумку в хороший результат.

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: На первой тренировке мы разделили нашу программу по поиску оптимальных настроек между двумя автомобилями. У нас были проблемы с сцеплением задних колес на протяжении дня, но мы все время пытались решить этот вопрос и смогли добиться прогресса.

Эстебан в очередной раз продемонстрировал солидный и зрелый подход к работе на новой для него трассе, прибавляя в темпе с каждым кругом. Борьба в середине пелотона обещает быть непростой, о чем мы можем судить по временам, показанным с разным количеством топлива на борту.

Нам предстоит многое сделать сегодня вечером, чтобы улучшить работу машины в квалификационном режиме.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle