Цитаты Гран При Японии, пятница: Lotus

11 октября 2013 в 12:49

Кими Райкконен - 8-й/4-й: Сегодня я хорошо чувствовал машину. Конечно, нам еще есть где прибавлять, но в целом я доволен прогрессом. В дневной сессии меня развернуло, из-за чего мы упустили возможность проехать еще несколько запланированных кругов на длинном отрезке.

Я был на быстром круге, а ветер поменялся, что иногда может оказывать серьезное влияние на поведение машины. По крайней мере, я не разбил машину, и команде не придется ее чинить.

В целом ничего страшного не произошло, поскольку я и так хорошо знаю эту трассу. Завтра мы внесем несколько изменений в настройки и посмотрим, что нам удастся показать.

Ромен Грожан - 7-й/5-й: Найти правильный баланс машины на этой трассе - задача не из легких, да и шины эту задачу не упрощают - так что вечером нам предстоит еще серьезно поработать, чтобы улучшить управляемость машины.

Нам определенно есть в чем прибавлять, но всегда приятно находиться ближе к лидерам в таблице, даже если не все пошло так, как мы рассчитывали. Посмотрим, что у нас получится сделать завтра.

Алан Пермейн, гоночный директор команды: Сегодня у нас были небольшие проблемы со стабильностью машины - оба пилота прогулялись вне гоночного полотна. Ромен заблокировал тормоза, с чем мы попробуем справиться, изменив некоторые настройки.

В результате разворота Кими мы потеряли некоторое количество кругов на длинном отрезке, в результате чего несколько изменили программу Грожана. В завтрашней тренировке мы еще отработаем несколько элементов в гоночном темпе.

Машина отлично едет на более мягком составе резины, что позволяет надеяться на неплохой результат в завтрашней квалификации. С гоночным темпом у нас тоже нет больших проблем, так что в целом уик-энд начался для нас весьма позитивно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle